Обновлено приложение «Повітряна тривога» — как работает и как установить

Читать на UA

С началом войны в Украине технологическая компания Ajax Systems при поддержке Министерства цифровой трансформации создала приложение «Повітряна тривога». Оно посылает критические уведомления о начале и окончании военной тревоги во всех областях Украины. Во второй день приложение стало первым в сегменте новостей украинского AppStore, за неделю его загрузили уже более 2 млн пользователей.

На днях Ajax Systems выпустила версию 2.0 – детализировала географию действия и расширила функционал приложения. AIN.UA рассказывает, как работает обновленная «Повітряна тривога».

О приложении

«Повітряна тривога» извещает о воздушной, химической, техногенной или других видах тревог системы гражданской обороны. Приложение не требует регистрации, работает в фоновом режиме, посылает сигнал тревоги с максимальным уровнем громкости смартфона, также информирует об окончании тревоги. Уведомления будут поступать даже в беззвучном и виброрежиме режиме смартфона.

Для получения уведомлений:

  • Загрузите приложение в Google Play Market и AppStore. Обновленная версия уже доступна на Huawei. «Повітряна тривога» была разработана для находящихся в Украине, однако приложение также возможно установить в странах ЕС и США.

Пользователям, ранее установившим «Повітряна тривога», необходимо обновить приложение вручную до версии 2.0 или удалить и установить заново.

  1. Предоставьте приложению все необходимые разрешения.
  2. Выберите город.
  3. Отслеживайте начало и конец воздушных тревог.

В Ajax Systems подчеркивают, что сервис «Повітряна тривога» следует использовать как дополнительную возможность получать уведомления о системе гражданской обороны. В компании советуют параллельно прислушаться к уличным сиренам и предупреждениям, и следить за информацией из других официальных источников, в частности, из каналов областных администраций в Telegram.

Что нового в версии 2.0

  • Отныне получать уведомления о начале и окончании воздушной тревоги можно по всем областям Украины. Кроме этого, в обновленном приложении можно выбирать отдельные города и территориальные общины. Доступны уже 1470 общин Украины.
  • Пользователи также могут проверить статус воздушной тревоги в выбранной области непосредственно в приложении, не дожидаясь уведомлений.
  • В версии 2.0 увеличена продолжительность сигнала о тревоге до 30 секунд и изменен звук об отбое тревоги на более спокойный.
Фото: AIN. UA

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск