SID Venture инвестировал в NEAR Protocol, Elai.io, Mindsist.io и SPOKK

Читать на UA

Украинский венчурный фонд SID Venture Partners объявил о том, что продолжает поддерживать стартапы, несмотря на войну в стране. Фонд также объявил о нескольких своих последних инвестициях, среди них следующие проекты:

  • NEAR Protocol – блокчейн-платформа, позволяющая разработчикам и предпринимателям создавать децентрализованные приложения. Рынок, на котором работает стартап, оценивается в $12 млрд, проект уже поддержали Andreessen Horowitz и Coinbase Ventures.
  • Elai.io – платформа создания видео со спикером на основе текста (видео генерируется искусственным интеллектом), она уже сотрудничает с Nvidia, Amazon, Thinkific и Microsoft.
  • Mindist.io – мобильный сервис, позволяющий тренерам по осознанности создавать собственные приложения. Сервис органично растет на 44% по подпискам и на 30% по созданию приложений без рекламных усилий. В 2021 году был дважды номинирован на премию Product Hunt.
  • SPOKK — сервис страхования домашних питомцев по упрощенной процедуре, за первый год существования с его помощью оформили около 1500 страховок на общую сумму 70 000 грн.

Напомним, SID Venture Partners – это украинский венчурный фонд, запустившийся в конце 2021 года, им управляют учредители известных украинских IT-компаний, а его общий объем составляет около $15 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск