Украинцы запустили дашборд потерь российских захватчиков в войне против Украины

Читать на UA

В уанете запустился лендинг minusrus.com, на котором в реальном времени можно ознакомиться с актуальными показателями потерь россиян в захватнической войне против Украины. На дашборде можно увидеть потери живой силы и техники, а также сколько это в процентах от общих боевых мощностей врага.

Сайт доступен на трех языках: украинском, английском и русском. Ориентировочные цифры потерь российских захватчиков приведены исходя из оценок ВСУ. Общий вооруженный потенциал противника рассчитан на базе справочника Military Balance.

Кто это сделал и почему

Сайт был разработан специалистами креативного агентства Spiilka, которое также участвовало в разработке концепта портала и стратегии «Дія» в сотрудничестве с IT-компанией Brights.

«Есть одна вещь (кроме видеообращений Арестовича), действующая на меня как успокаивающее. Это смотреть на ежедневные потери рашистов в сводках Генштаба ВСУ. Поэтому с девушками и парнями из Brights сделали успокаивающий сайт, на котором можно смотреть на это постоянно, — написал дизайн-директор Spiilka Владимир Смирнов.

Что видим на сегодняшний день – ВСУ уже перемололи 26,6% личного состава, собранного на наших границах до начала войны. А если считать не все 190 000, а только тех, кто участвует в боевых действиях – на 5 марта таких было 65 000, то процент будет еще приятнее. Все будет Украина!»

Напоминаем, поддержать ВСУ и простых украинцев можно по ссылке ниже.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск