Revolut становится доступным для украинцев в ЕС

Читать на UA

Международный финтех Revolut открыл доступ к своим платежным сервисам для украинцев, вынужденных выехать в страны ЕС из-за войны. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

  • Параллельно компания упростила некоторые требования, необходимые для создания аккаунта. В частности, для открытия счета электронных денег в ЕС обычно требуется подтверждение права на жительство в Европе. Украинцам, вынужденно эмигрировавшим, никакого подтверждения предоставлять не нужно.
  • После создания аккаунта, пользователи также смогут получить доступ к собственным средствам, привязав аккаунт Revolut к своему украинскому банковскому счету. Кроме этого, компания упразднила комиссии за обмен валюты и пополнение счета.
  • Друзья и родственники, уже находящиеся в Европе, также смогут быстро и безопасно переводить деньги на счет Revolut.

Это очень важно для граждан, вынужденно выехавших за границу. В мобильном приложении Revolut вы получаете виртуальную банковскую карту, которой удобно пользоваться где угодно в мире. Можно платить с карты в локальной валюте страны, где вы находитесь, или снимать необходимые наличные. Это очень удобно из-за низких процентов на конвертацию валюты, — подчеркнул министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Чтобы создать аккаунт Revolut и открыть счет, необходимо:

  1. Загрузить приложение Revolut в App Store или Google Play.
  2. Нажать Sign up и ввести номер телефона – это может быть номер любой страны, главное, чтобы вы могли получить SMS сообщение на этот номер.
  3. Выберите страну, в которой вы находитесь, в секции Country of residence.
  4. Указать ваш актуальный адрес за пределами Украины – это может быть адрес временного жилья или убежища, а также заполнить персональные данные.
  5. Верифицировать личность, загрузив свой украинский паспорт или ID-карту. Гражданам других стран, прибывших из Украины, необходимо загрузить паспорт и украинскую визу/вид на постоянное проживание.

Важно заметить, что в Украине сервис все еще не работает.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск