Work.ua сократил период актуальности вакансий до 7 дней

Читать на UA

Украинский сайт по поиску работы Work.ua изменил алгоритм обновления актуальности вакансий. Теперь работодатели должны делать это вручную еженедельно (ранее — каждые 30 дней), иначе открытая позиция становится на паузу. Таким образом, люди, которые во время войны ищут работу, будут видеть только актуальные и реальные вакансии, отметил на своей странице в Facebook соучредитель Work.ua Артур Михно.

На прошлой неделе мы отключили на Work.ua все вакансии, которые были размещены до 1 марта, понимая, что 99% из них потеряла актуальность. Но анализируя далее, поняли, что этого недостаточно, чтобы действительно давать людям только актуальные предложения, а работодателям, которые нанимают, дать возможность максимально быстро находить людей, — написал Михно.

После нововведения количество вакансий на Work.ua уменьшилось с 30 000 до 5000. Соучредитель Work.ua призвал партнеров robota.ua и Jooble присоединиться и ввести аналогичные правила, подчеркнув, что сейчас главное качество и актуальность открытых позиций, а не их количество.

Должны помогать украинцам не тратить время и веру копаясь в не существующих вакансиях, а работодателям, нуждающимся дать максимальную скорость закрывать их. На Work.ua это уже так, – отметил он.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск