Стриминг в РФ остался без новой музыки, с рынка ушли музыкальные лейблы

Читать на UA

Крупнейшие мировые музыкальные лейбли, а именно Universal Music Group, Warner Music и Sony Music объявили о том, что прекращают работу в РФ из-за военной агрессии против Украины. Об этом 10 марта сообщило издание Rolling Stone.

Первым с объявлением выступили Universal, за которыми подтянулись Sony и Warner. Компании приостановили все операции на территории страны-агрессора в поддержку Украины и закрыли офисы. Между тем сотрудники лейблов будут в дальнейшем получать зарплаты в течение неопределенного времени.

Что это значит

Хотя для российских сотрудников Universal Music Group, Warner Music и Sony Music их выход с рынка РФ закончится не так уж плохо. Для пользователей российских стримингов, таких как «Яндекс.Музыка» и «VK Музыка», это означает отсутствие доступа к новым песням западных исполнителей. Вышеупомянутые сервисы просто не смогут больше добавлять их на свои платформы.

Ранее из России также ушел один из самых больших музыкальных сервисов Spotify. Компания также прекратила свою деятельность на рынке страны-агрессора и закрыла представительство в РФ.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск