Украинцев будут информировать о потребностях в донорах крови пуш-уведомлениями

Читать на UA

Медицинская платформа Helsi вместе с donor.ua запустила важную инициативу по донорству крови. Украинцы смогут зарегистрироваться в ней, чтобы получать уведомления, когда медикам потребуется кровь их группы и где ее можно сдать.

Форма работает для граждан по всей территории Украины, но подать заявку могут исключительно пользователи, подключенные к eHealth. Проверить статус можно в личном кабинете.

Как присоединиться

  • Заполните специальную анкету в приложении Helsi или на helsi.me.
  • Как только в вашей области будет необходимость доноров – вы получите пуш-уведомления и контакты центров крови, с которыми можно будет координировать визит.
  • Данные о вашей группе и резус-факторе надежно хранятся в системе Helsi, обрабатываются алгоритмом и не будут доступны медработникам. Также эти данные не будут передаваться в национальные реестры Службы здравоохранения.
  • При заполнении заявки не нужно указывать вашу геопозицию. Helsi будет оповещать по поиску доноров в области и вы сможете выбирать, подходит ли для вас локация пункта забора крови.

Как сообщают в Helsi, в настоящее время нет экстренной необходимости в крови от доноров. Как только такая необходимость наступит, зарегистрированные пользователи получат уведомление. А пока можно поддержать ВСУ и сограждан финансово по ссылке ниже.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск