Leroy Merlin продолжает работу в РФ и отключил корпоративную связь украинскому офису

3
Читать на UA

Сеть Leroy Merlin, входящая во французскую группу Adeo, отключила своих украинских сотрудников от корпоративной связи. Это значит, что они не могут помогать другим коллегам, которые сейчас находятся в опасности или волонтерам, а также общаться друг с другом. Об этом сообщила HR-директор «Леруа Мерлен Украина» Людмила Дзюба.

«В один момент у нас не оказалось инструментов оказывать гуманитарную, медицинскую помощь сотрудникам, которые так в ней нуждаются. У нас нет возможности закрыть многочисленные заявки от волонтеров и защитников Украины, поскольку доступ к файлам оказался закрыт», — пишет она.

По словам Людмилы, все сотрудники «Леруа Мерлен Украина» потеряли связь друг с другом, именно в тот момент, когда многие находятся в опасности, в оккупированных регионах под завалами.

В комментарии «Интерфакс Украина» она сообщила, что компания обещала восстановить доступ 15 марта 2022 года, однако по состоянию на 16 марта аккаунты остались заблокированными.

Отметим, что сеть Leroy Merlin – одна из тех компаний, которые отказались покидать российский рынок из-за военной агрессии России, и наоборот, объявила о планах расширять ассортимент и поставки.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск