Etsy, eBay, Joom, Wish и Shopify упразднили комиссию для украинских продавцов

Читать на UA

Международные маркетплейсы Etsy, eBay, Joom, Wish и Shopify по просьбе «Укрпошта» ввели льготы для продавцов из Украины. Они упразднили комиссию за торговлю на платформах.

  • Wish вернул ежемесячную комиссию за февраль всем продавцам из Украины, а также упразднил все комиссии для украинских мерчантов сроком на 6 месяцев.
  • Shopify также не будет взимать плату с украинских продавцов и партнеров. Также маркетплейс выделит средства на предоставление гуманитарной помощи через партнера Flexport.
  • Joom от 14 марта временно отменил комиссию. С 24 февраля до наступления расчетного периода маркетплейс произвел выплату всем мерчантам. Маркетплейс заверил, что в украинские магазины не будут применяться никакие штрафы или пессимизации. Также менеджер Joom, работающий с украинскими продавцами, помогает тем, кто решил временно закрыть магазин.
  • Etsy «обнулил» счета продавцов за февраль. Это значит, что украинским предпринимателям не нужно платить комиссию, а также расходы на промо товаров за февраль.
  • Ранее еBay применил политику защиты продаж по отношению к украинским продавцам: до 20 марта все отправления от продавцов из Украины находились под защитой INR. То есть, маркетплейс не принимал негативные отзывы покупателей на товары украинских продавцов. В компании понимают, что из-за временного российского нападения сроки доставки товаров могут увеличиваться из-за независимых от них обстоятельств.

Global eBay также приступил к сбору денег для поддержки Украины: маркетплейс призвал своих работников по всему миру жертвовать средства, а компания со своей стороны удвоит каждое пожертвование до $10 000.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск