InSoft Partners купил долю двух аутсорс-компаний

Читать на UA

InSoft Partners, недавно отличившаяся большим количеством сделок, снова имеет новости. Как рассказал редакции AIN.UA основатель компании Виталий Горовой, InSoft Partners уже инвестировала в две аутсорс-компании и рассматривает еще одну инвестицию. Редакция AIN.UA рассказывает подробности.


Inoxoft. Основной офис компании – во Львове, в компании работает 200 человек. Переговоры начались еще осенью 2021 года. «Соглашение подписывали под звуки сирен», — рассказывает Горовой. План – вырасти на 50% за год.

Linkup Studio. В компании два офиса – во Львове и Тернополе, команда из 70 человек. Переговоры начали уже в 2022 году и ударили по рукам 1 марта. Цель на ближайшее время – подготовить бизнес к масштабированию, стабилизировать процесс хайринга и настроить лидогенерацию из разных каналов.

Детали еще одного соглашения InSoft Partners не разглашает. Известно, что офисы компании находятся на востоке и центральных областях Украины. Цель – релокейт бизнеса в более безопасные для сотрудников локации и наращивание продаж.

  • Во всех трёх компаниях InSoft Partners выкупила миноритарную долю. Ранее компания пыталась приобрести именно контрольный пакет акций, но предыдущие примеры покупки миноритарной доли показали себя хорошо и компания продолжила этот вектор развития.
  • Сумма ни одной из сделок не сообщается, как и любая другая финансовая информация. По расчетам AIN.UA, InSoft Partners на все три сделки могла расходовать около $2 млн.
  • По словам Горового, несмотря на войну, сделки проходили по довоенным мультипликаторам, никаких дисконтов и занижений оценки бизнеса под сделки не было.

«Восстановление экономики очень важный шаг для нашего будущего. Я искренне верю в украинский интеллектуальный капитал и свободу. Поэтому было принято решение, что ни в коем случае нельзя прекращать сейчас инвестиции. Кроме того, для нас было важно не воспользоваться ситуацией для снижения мультипликаторов. Каждую из компаний мы купили по коэффициентам, которые были еще до войны. И теперь, как надежные партнеры, будем вместе развивать наш общий бизнес»,

Виталий Горовой, InSoft Partners.


Специализация InSoft Partners – покупка доли в сервисных IT-компаниях, после чего идет процесс масштабирования и роста актива. Предыдущий крупный экзит инвесткомпании — Core Value: в 2016 году куплен контрольный пакет акций, после чего в 2019 году продан структурам, близким к Oaktree Capital Management.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск