Как подключить спутниковый интернет Starlink

Читать на UA

В Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины рассказали, как подключить спутниковый интернет Starlink в Украине.

Starlink – это глобальная спутниковая система для доступа в интернет в труднодоступных уголках Земли. Starlink уже работает в Украине для критически важной инфраструктуры в военное время: электростанций, военных баз, промышленных предприятий, медицинских учреждений.

Полную историю появления Starlink в Украине можно почитать здесь:

Как подключиться к интернету от Starlink

  • Обратите внимание, что подключение к Starlink не бесплатно. Комплект для установки интернета стоит $500, а ежемесячная плата за интернет составляет $100.
  • В комплект Starlink входит Wi-Fi-маршрутизатор, терминал для приема сигнала, кабели и крепления. После соединения по схеме нужно установить приложение Starlink на смартфон через Google Play или App Store.
  • С помощью приложения настройте сеть. Для начала нужно выйти на улицу и поймать сигнал спутника, просканировав небо. Затем перейти в настройку Wi-Fi и подключиться к сети Starlink12345. В приложении следуйте подсказкам.
  • Чтобы подключиться к системе, сначала нужно оставить заявку на подключение на сайте компании. Заявки рассматривают последовательно, после оплаты вам пришлют коробку по почте.

18 марта в Украину прибыла уже третья партия комплектов Starlink. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Точного количества уже полученного оборудования в Минцифре не разглашают.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск