Уничтожайте вражескую технику «Байрактаром» — в приложении «Дія» появилась игра

Читать на UA

21 марта 2022 года в приложении «Дія» появилась онлайн-игра. В ней каждый желающий может попробовать себя в роли оператора боевого беспилотника «Байрактар». Об этом сообщил вице-премьер-министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

В игре «єБайрактар» нужно наводить цель и сбивать вражеские танки и боевые машины. При этом задача игрока – не дать им пройти через украинские блокпосты. Чем длиннее «оператор Байрактара» справляется с задачей, тем быстрее продвигается техника. За каждую сбитую машину начисляются баллы, результаты всех игроков отображаются в турнирной таблице.

По данным источников AIN.UA, над разработкой «єБайрактар», независимо друг от друга, работали несколько компаний. Среди них – Genesis и игровая студия iLogos. Для релиза команда «Дія» выбрала разработку последней версии. Проект был создан на волонтерской основе.

Изображение в материале: AIN.UA

«Для тех, кто просил управление Байрактаром через «Дія». Обновляйте приложение и переходите в услуги! Факультативно наша команда с друзьями запустила для вас «цифровое умиротворяющее», – прокомментировал запуск Михаил Федоров.

Как играть

  • Обновите «Дія» до последней версии.
  • Откройте приложение и перейдите в раздел «Послуги».
  • Нажмите на «єБайрактар».
  • Придумайте никнейм и запустите игру кнопкой «Отримати єБайрактар».
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск