Parimatch Tech сокращает 15% персонала

Читать на UA

Компания Parimatch Tech, разработчик софта для Parimatch, сокращает 15% штата. Информацию об этом распространило издание DOU, в компании подтвердили информацию.

  • Точного количества людей, которых уволят, нет. Официально компания говорит только о 15%. В Parimatch Tech, по информации AIN.UA, работает 1500+ человек, поэтому речь об увольнении пары сотен сотрудников.
  • В компании об увольнении сообщили на прошлой неделе.
  • Основная причина такого сокращения – бизнес, а точнее невозможность его ведения. В Украине беттинг не ко времени, а с рынка РФ компания вышла. Как следствие, финансовые поступления значительно просели. Кроме этого, для сотрудников не хватает рабочих задач из-за невозможности планирования работы.

Компания подтвердила сокращение. Сокращающие получат:

  • Всем уволеным специалистам компания выплатит компенсацию за два месяца (март и апрель).
  • В случае, если военное положение еще будет продолжаться, с мая каждый специалист, не привлеченный в бизнес-задачах, будет ежемесячно получать выплаты в размере 70% от месячной зарплаты (но не менее 10 000 грн и не более 30 000 грн) до официального завершения военного положения.
  • Изменения не касаются тех, кто сейчас служит в ТРО и ВСУ. Их должности сохраняются в полном объеме, как и обязательства компании перед ними. Зарплаты им будут выплачиваться в полном объеме.

В компании также обещают, что помогут уволенным найти новую работу.

«В условиях военного положения и невозможности спрогнозировать будущий объем рабочих задач, мы перестраиваем бизнес-процессы и обеспечиваем социальные гарантии для всех наших специалистов, в том числе тех, чьи функции и рабочие обязанности невозможно адаптировать под актуальные потребности и задачи компании в военное и послевоенное время. Первоначальной задачей является переход к такой структуре и размерам команд, отвечающих сегодняшним и прогнозируемым бизнес-целям».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск