Теронлифенс: две девушки собрали более 5 млн грн для ВСУ, ТРО и волонтеров через Twitter

Читать на UA

«Теронлифенс» – именно так, скрестив термины Тероборона и Onlyfans – назвали свой проект Настя из Беларуси и Настя из Украины (фамилии не называют). Они помогают собирать средства в помощь украинской армии, медикам и волонтерам с помощью необычного для таких целей инструмента – нюдсов.

О том, как работает Теронлифенс и как это эффективно, девушки рассказали журналистам НВ. AIN.UA предлагает самые интересные тезисы.

Машина — за нюдсы

Когда началась война, Настя была в отпуске в Загребе. В Киеве, где она жила, у нее осталось имущество, животные, работа, друзья. Девушка хотела помочь: начала публиковать в Twitter, где у нее был довольно популярный аккаунт, информацию о том, кому нужна помощь, как можно уехать за границу, как и куда жертвовать деньги.

На третий день войны Насте написали с просьбой найти машину из Харькова. Ее посты о помощи собрали многие лайки и ретвиты, но результата не было. Тогда Настя пообещала послать нюдсы тому, кто найдет машину. Это помогло – машина нашлась довольно быстро.

На следующее утро Настя получила десятки сообщений с предложением послать ей денег за откровенные фото. Девушка предложила отправлять деньги ВСУ. Твиты об этом быстро приобрели популярность, и уже к вечеру ее подруга нарисовала арт и логотип проекта Теронлифенс.

Как работает фандрайзинг

  1. Желающим приобщиться к сбору средств нужно сначала отправить пожертвование украинской армии. Подойдет любой донат — от спецсчета ВСУ в Нацбанке и больших фондов типа «Повернись живим» до адресной помощи местным ТРО.
  2. Когда деньги отправлены, сделать скриншот транзакции и отправить одной из девушек в списке Теронлифанс в Twitter.
  3. Спустя небольшой промежуток времени вы получаете фото.

В первые дни удалось собрать около 200 000 грн.

«Стало понятно, что это работает, – рассказала Настя. — В твиттере многие девушки любят поститься по четвергам. Мы только направили это в нужное русло. И к нам начали приходить эти девушки с просьбой присоединиться».

Сейчас в Теронлифенсе около 10 участниц, которых можно найти через Twitter организации. Еще 15 присоединились к движению анонимно – просто отдали свои снимки.

В среднем люди жертвуют около 5000 грн, чаще всего посылают скриншоты с суммами около 1000-1500 грн.

«Самый маленький донат — был на 50 грн, самый большой — на $3000. Таким донатерам мы предоставляем бесплатные подписки на онлифенсы моделей, которые нам их и выделили», – рассказывает Настя.

Из перечисленных денег сами девушки ничего не забирают – все идет на благотворительность. Вечером все отчитываются о проделанной работе, после чего происходит подсчет собранной помощи. На момент написания статьи девушки мотивировали отправить более 5,1 млн гривен в помощь армии.

Но есть нюансы

Некоторые пользователи рассылают скриншоты сразу нескольким девушкам. «Для таких у нас отдельная тетрадь и публичный позор после победы», — говорит Настя.

Они планируют работать до победы Украины — после войны проект будет закрыт.


Напомним, проверенные счета для сбора средств на ВСУ, медицинскую и гуманитарную помощь – в статье по ссылке ниже.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск