Netflix откроет офис в Польше. Будет работать на Центральную и Восточную Европу

Читать на UA

Представители стримингового сервиса Netflix анонсировали открытие офиса в Польше. Он будет функционировать как центр Центральной и Восточной Европы. Об этом сообщается в официальном релизе Netflix.

Сервис в Польше компания локализовала еще в 2016 году. После этого Netflix также стал доступен зрителям на румынском, чешском, венгерском, хорватском и украинском языках.

Как отметили в компании, офис Netflix в Варшаве является следующим шагом, который поможет построить долгосрочное сотрудничество в регионе, а также углубить существующие связи, создавая новые возможности для создателей и продюсеров контента.

«Творческий потенциал и потенциал местной промышленности делают Варшаву отличным местом для базирования нашего бизнеса в Центральной и Восточной Европе. Благодарим всех наших членов, замечательных режиссеров и партнеров в регионе за последние семь лет поддержки и сотрудничества. Мы не можем дождаться, чтобы вместе написать следующую главу для Netflix в Центральной и Восточной Европе! – комментируют в компании.

Открытие офиса в Варшаве будет означать больше возможностей для стран Центральной и Восточной Европы, в частности – для Украины.

За время присутствия в Польше Netflix инвестировала около $115 млн в оригинальные проекты, а также создала более 2600 рабочих мест для участников фильмов и сериалов. Кроме того, компания инвестирует в лицензирование популярных игр в Чехии, Румынии, Венгрии и других странах.

Напомним, ранее Netflix приостановил работу в РФ из-за войны войны с Украиной, а также приобрел права на показ «Слуги народа».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск