Bikenow возобновил прокат велосипедов в Киеве. Позже запустят электросамокаты

Читать на UA

С 1 апреля 2022 года Bikenow возобновил прокат велосипедов в столице. Как рассказал AIN.UA совладелец сервиса Алексей Кладов, запланирован также и запуск электросамокатов.

Начать работу решили по призыву КГГА. Напомним, 30 марта городские Киева власти попросили предпринимателей, которые в довоенное время предоставляли услуги по прокату электросамокатов и велосипедов, возобновить работу.

  • Со дня запуска на улицах столицы появятся 200 велосипедов. Каждый день количество планируют увеличивать. Как отметил Алексей Кладов, в целом прокатного транспорта будет ощутимо меньше, по сравнению с довоенным временем.
  • Стоимость для разовой поездки на велосипеде составит: 5 грн старт + 1 грн/мин. При этом цена может корректироваться время от времени, что связывается с комендантским часом и зонами для поездок. Для постоянных пользователей будут действовать абонименты.
  • Пользователей команда Bikenow просит не пренебрегать собственной безопасностью и немедленно следовать в укрытие гражданской защиты во время воздушных тревог. Также призывают не передвигаться по паркам, лесам, быть бдительными при использовании.

Вскоре после велосипедов Bikenow готовит запуск электросамокатов в столице. Однако, по словам Кладова, поездки будут значительно ограничены в расстояниях, поскольку требуют большего обслуживания и замены батарей, которые в условиях войны являются сложными задачами. Кроме этого, из-за невозможности купить валюту, в Китае «застряло» много новых самокатов Bikenow.

Напомним, чтобы воспользоваться прокатным транспортом Bikenow, достаточно загрузить одноименное приложение, пополнить «кошелек» с помощью банковской карты, найти велосипед или электросамокат на карте и отсканировать на нем QR-код.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск