Оборот упал с 4 млрд грн до 23 млн: Чечеткин о том, как выживает Rozetka

Читать на UA

Компания Rozetka переживает непростые времена. Как ранее уже рассказывал ее основатель Владислав Чечеткин, из-за войны компания практически остановила свою деятельность: заблокированные склады, уничтоженные магазины, неработающая доставка.

Тогда же AIN.UA писал о том, что компания начала распускать свой IT-отдел (и не только) из-за невозможности заплатить сотрудникам. Часть людей до сих пор не получили заработную плату за людей (даже их сниженные эквиваленты). Сегодня редакция DOU получила еще несколько подтверждений этой информации.

Кроме того, письмо Чечоткина к сотрудникам, в котором он рассказывает, как компания переживает войну. Заголовок обращения — «Самое сложное письмо в моей жизни».

По словам Чечоткина, с начала войны компания полностью потеряла 25 магазинов, они уничтожены и разграблены. Склады вокруг Киева заблокированы. Кроме того, люди фактически перестали покупать, но взялись оформлять возвращение. Весь этот поток информации обрабатывали «единицы» из 8000. А доставка была невозможна из-за обстрелов украинских городов. По словам Чечоткина, ежемесячный оборот упал с 4 млрд гривен до 23 млн грн за три недели.

«Все, что мы вместе с Ирой (Ирина Чечоткина, совладелица Rozetka, Владислав Чечеткин — ее муж) и вместе с вами строили почти 18 лет, все, чему мы посвятили всю жизнь, было уничтожено у нас на глазах».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск