Украинцы создали Telegram-бот, помогающий найти работу в пешей доступности

Читать на UA

Украинский стартап Joberz создал бота, помогающего найти работу в пешей доступности.

«Многие компании нуждаются в работниках, которые физически могут присутствовать на работе (производства, складские комплексы и другие). Но в условиях войны кандидаты не готовы ездить на работу вдали от дома, и ищут варианты, близкие к своему местонахождению», – объясняют в компании.

Чем полезен бот

@JobPointBot позволяет:

  • кандидату видеть все вакансии в шаговой доступности от его места дислокации или же в радиусе, который он определяет самостоятельно;
  • работодателю показать свои вакансии тем, кто находится в нужной географической точке.

Бот бесплатный и работает по всей Украине и за ее пределами.

Как работает бот

При формировании вакансии рекрутер определяет координаты (широта и долгота) места будущей работы – телеграмм позволяет указать координаты на карте одним кликом. Так появляется точка на карте.

Кандидат при поиске указывает нужное местоположение с помощью автоматического обнаружения геолокации или указывает свое будущее положение, если ищет работу в месте, куда планирует переехать, заранее. Также можно указать радиус поиска в километрах (допустимое для него расстояние удаленности работы).

Система вычисляет квадрат координат в зависимости от местоположения кандидата и в результате поиска выдает все координаты входящих в этот квадрат вакансий с описаниями и контактом рекрутера для связи. Так удобно сразу посмотреть путь к предстоящей работе.

Кто сделал

Joberz украинская метчинговая джоб-платформа, которая автоматизировала и валидировала подбор за soft skills. Компания стала победителем 22 Pitch Day USF под брендом My1stJob. До войны стартап фокусировался на молодежной аудитории, открыл свой ресурс для всех и сделал его бесплатным.

На платформе реализован автоматический перевод резюме на польский и словацкий языки.


Ранее мы собрали подборку сервисов, которые помогают украинцам найти работу во время войны.

А для тех, кто уехал в Польшу, подборка полезных ссылок – по линку ниже.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск