Разработчик World of Tanks уходит с рынков РФ и Беларуси

Читать на UA

4 апреля 2022 года компания Wargaming заявила, что идет с рынков России и Белоруссии, закрывает свой минский офис. Об этом говорится в сообщении компании Facebook. Также AIN.UA подтвердили это в пресс-службе компании. По данным AIN.UA, это связано с российской агрессией против Украины, но у компании этот вопрос никак не комментируют.

Согласно заявлению компании, в течение последних недель Wargaming провела стратегический анализ операционной деятельности по всему миру. Компания приняла решение, что не будет владеть или оперировать бизнесом в России и Беларуси в дальнейшем.

Wargaming передает свой игровой бизнес в России и Беларуси в локальное управление Lesta Studio, которое больше не связано с компанией. Решение вступило в силу 31 марта.

«Компания не получит прибыли от этого процесса ни сейчас, ни в будущем. Напротив, мы ожидаем значительных убытков в результате этого решения. Операционный переход будет завершен с необходимой скоростью и в полном соответствии со всеми законами, а также с обеспечением безопасности и поддержкой наших сотрудников. В течение переходного периода продукты компании останутся доступными в России и Беларуси и будут оперироваться уже новым владельцем», — говорится в заявлении компании.

Wargaming также начала процесс постепенного закрытия своей студии в Минске, это первый и когда-то главный офис компании, с него начиналась ее история.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск