Acer приостанавливает деятельность в РФ

Читать на UA

Тайваньский производитель электроники Acer сообщил об остановке деятельности в России. Об этом говорится в релизе компании, посвященном финансовым результатам за первый квартал 2022 года. О решении также идет речь на официальной странице Acer в Twitter.

Остановку деятельности в Acer объяснили существующим «конфликтом» между Россией и Украиной. Никакого слова, подобного «войне», в заявлении найти не удалось. Также в компании отметили, что сосредоточатся на безопасности сотрудников, пострадавших от «текущей ситуации».

«Acer строго соблюдает действующие законы и правила международной торговли, а также внимательно следит за конфликтом между Россией и Украиной. Из-за последних событий Acer решила приостановить свой бизнес в России. Компания сосредоточена на безопасности всех своих сотрудников, которая включает постоянные усилия, чтобы помочь каждому человеку и их семьям, пострадавшим от текущей ситуации. Acer надеется, что мир будет восстановлен как можно скорее»,

Представители компании Acer.

В заявлении Acer подчеркнула, что мысли компании «вместе с пострадавшими людьми». Команда работает с несколькими международными агентствами и неправительственными организациями по гуманитарной поддержке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск