Animal ID помогает потерянным во время войны домашним питомцам вернуться к хозяевам

Читать на UA

Команда украинской платформы Animal ID совместно с Fedoriv agency, OKKO и АТБ запустила проект бесплатной идентификации животных в Украине. Цель Povidok.com – помочь хозяевам не терять своих домашних животных в условиях войны и во время эвакуации. Проект был создан при поддержке USAID.

Как это работает

  • С помощью мобильного приложения (доступно на iOS и Android) владелец животного может создать QR-код, одновременно являющийся электронным паспортом.
  • Далее команда Animal ID разместит его на специальном физическом жетоне, который можно прикрепить к ошейнику. Если раньше его нужно было покупать, то сейчас жетон создается и отправляется украинцам бесплатно.
  • В случае, если животное потерялось, пользователь сможет просканировать QR-код, перейдет на профиль животного на платформе и связаться с его хозяевами.
  • В свою очередь хозяева получат сообщение на почту о том, что QR-паспорт их питомца был отсканирован, а также информацию о геопозиции четырехлапого.
Изображение: Animal ID
  • Каждый, кто зарегистрирует животное в приложении Animal ID, может получить QR-жетон более чем на 200 заправочных станциях сети ОККО или в зоомаркетах MasterZoo. Локации партнеров проекта команда собрала на карте по ссылке.

«Наша цель — помочь как можно большему числу людей и животных не потеряться в экстренной ситуации. Поэтому на время войны мы делаем наш продукт бесплатным и оплачиваем стоимость жетонов», – отмечают в команда проекта.

  • Также в приложение Animal ID добавили ряд новых функций и сделали часть платных функций бесплатной для украинцев.

Как отмечается на сайте проекта «Поводок», с момента запуска украинцы зарегистрировали более 256 000 домашних любимцев.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск