Nexo и Mastercard запускают платежную карту с поддержкой криптовалюты

Читать на UA

Платформа для кредитования на основе блокчейна Nexo и Mastercard запускают платежную карту Nexo Card, поддерживающую криптовалюту. Об этом идет речь на сайте Nexo.

  • Карточка позволяет тратить криптовалюту, не продавая ее. Карта привязана к кредитной линии Nexo Instant Crypto Credit Line и уже работает в странах Европейской экономической зоны.
  • Это означает, что денежные средства для покупок поступают с доступной кредитной линии, а портфель криптоактивов остается. То есть пользователь использует криптовалюту как залог, расходуя его стоимость. Nexo позволяет использовать как один актив, так и несколько криптовалют.
  • Nexo разрешает 10 раз в месяц снятие средств в банкоматах без комиссии с месячным лимитом до €10 000. Также карта не взимает комиссию за конвертацию валют суммой до €20 000.
  • В компании говорят, что Nexo Card – «первая в мире» карта, работающая таким образом. Однако криптобиржа Binance запустила свою карту Binance Card в Европе еще в 2020 году. Она работает как традиционная дебетовая карта. То есть пользователям не нужно вручную конвертировать криптоактивы в фиатные валюты для оплаты покупок. Отличие Nexo Card в том, что она работает как кредитка, а криптовалюта на счетах пользователей – это залог за кредитные средства.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск