Reface запустил приложение для создания проукраинских мемов

Читать на UA

Украинский AI-стартап Reface запустил бесплатное приложение «Мемомет», позволяющее создавать проукраинские мемы и смешные коллажи. С помощью нейросетей пользователи могут легко вырезать объект, человека или голову из любого изображения и превратить их в мем.

Также в приложении есть немало готовых шаблонов и объектов, к которым будут постоянно добавлять новые.

Здесь и далее изображение: Reface

По мнению разработчиков, мемы избавляют от тревожности. Это в команде стартапа заметили еще во время пандемии коронавируса, когда пользователи Reface снимали стресс с помощью развлекательного контента.

«Война же в Украине показала не только то, как сильна наша армия и народное единение, но и то, что юмор – часть украинского культурного кода, который мы пишем прямо сейчас. Наверное, это первая война в мире с таким количеством мемов и лечебных шуток», – комментирует Дмитрий Швец, СЕО Reface.

«Наше продуктовое видение – давать возможность обычным людям, которые не работают в графических редакторах и не имеют специальных навыков, создавать актуальный контент в смартфоне за несколько минут», – добавил Иван Алцыбеев, CPO Reface.

Как создать мем в «Мемемете»?

  1. Загрузите «Мемомет» в AppStore или Google Play.
  2. Загрузите изображение или выберите из предложенных. Технология автоматически распознает людей/объекты и обрежет их.
  3. Измените фон или добавьте новый объект в изображение.
  4. Придумайте точную подпись.
  5. Сохраните результат и поделитесь им в соцсетях или предложите свой мем Telegram-каналу «Мемомет». Лучшие будут опубликованы.

Среди стандартных объектов в приложении будут как положительные персонажи (Зеленский, Арестович, Ким), так и отрицательные (Путин, Лавров, Шойгу). Также будут добавлены легендарные атрибуты этой войны – джавелины, тракторы, корабль, а также локализованные бекграунды для мемов – дорожные знаки, длинный стол Путина, автобусная остановка в Чернобыевке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск