CyberBionic Systematics предложила украинцам свои видеокурсы по программированию бесплатно

Читать на UA

Украинская компания CyberBionic Systematics открыла бесплатный доступ ко всем своим курсам по программированию для украинцев. Предложение будет действовать в течение месяца с момента регистрации.

Компания также предлагает бесплатные уроки с тренером по HTML5+CSS, C#, Python и Java в онлайн-формате. Как получить доступ к бесплатному обучению – в нашем материале.

Что за курсы

Компания предлагает украинцам бесплатно пройти обучение по 4 экспресс-программам, которые проводятся тренерами на YouTube в режиме live. Также компания предлагает всем украинцам полный доступ к уже готовым видеокурсам ITVDN (всего более 230 курсов).

«Чтобы поддержать тех, кто имеет возможность и желание учиться программированию, но не имеет средств на платное обучение, мы создали в марте новый YouTube-канал CodeUA и объявили о наборе на бесплатные курсы HTML5, CSS3 и C#. Это самые простые стартовые курсы для начинающих, первые строчки на пути веб разработки и .NET разработки», – рассказала AIN.UA директор по маркетингу в CyberBionic Systematics и ITVDN Ирина Музыка.

Курсы стартовали 21 марта, но приобщиться к ним можно в любой момент. Доступ можно получить после регистрации. По данным компании, на бесплатные курсы уже зарегистрировано более 18 000 украинцев.

  • Онлайн-курс с верстки HTML5 и CSS3 Стартовый: 10 занятий по 2 часа каждое в видеоформате. Зарегистрироваться на курс можно здесь. Программа рассчитана на новичков. Преподавание – на украинском языке. Курс будет доступен бесплатно до конца мая. Поддержка студентов осуществляется в Telegram канале.
  • Онлайн-курс C# Стартовый: 10 занятий по 2 часа каждое в видео-формате. Зарегистрироваться на курс можно здесь. Программа рассчитана на новичков. Преподавание – на украинском языке. Курс будет доступен бесплатно до конца мая. Поддержка студентов осуществляется в Telegram канале.
  • Полный доступ к видеокурсам по программированию на ITVDN. В библиотеке – 230 курсов более чем на 20 направлений, доступ к которым предоставляется после регистрации бесплатно в месяц. После этого можно будет приобрести доступ еще на три месяца за $25.
  • Также компания анонсировала запуск еще двух онлайн-курсов на YouTube по Python и Java. Это также будут стартовые программы на 10 лекций, которые тренеры CyberBionic будут выкладывать бесплатно. Регистрация объявят в ближайшее время.

Что такое CyberBionic Systematics

  • Компания ООО «Кібербіонік Систематікс» зарегистрирована в Украине, головной офис находится в Киеве, но сейчас закрыт и все работают отделено.
  • Учебный центр информационных технологий CyberBionic Systematics был создан в 2007 году. С тех пор по данным компании, курсы CyberBionic Systematics прошли 35 000 человек.
  • Компания сотрудничает с многими украинскими ІТ-компаниями, в которых предлагает трудоустройство лучшим студентам. Среди них GlobalLogicEPAMLuxoft и другие.
  • В CyberBionic Systematics более 50 разных онлайн-курсов. Наибольшей популярностью пользуются 4 направления: FrontEnd, .NET, Python и Java.
  • Цена курсов зависит от насыщенности программы. Например:
    • курс по основам HTML5+CSS (верстка сайтов, всего 10 занятий), который в настоящее время доступен бесплатно, в мирное время стоит 4000 грн;
    • одна из самых популярных программ (5-месячный курс) – Front-end от нуля до уровня junior – стоит около 20 000 грн, но на время полномасштабной войны доступна со скидкой в ​​40%.

«Таких скидок у нас никогда не было. Мы работаем сейчас, чтобы сохранить команду, учебный центр. Когда началась война, учебный центр был вынужден прекратить все учебные процессы. В тот момент у нас было 28 групп. Часть наших преподавателей и студентов ушли в ВСУ и терроборону, часть уехали из страны. И только в конце марта появились первые запросы от студентов о возобновлении обучения, – рассказала Ирина Музыка.

— В довоенное время мы ежемесячно набирали 6-8 групп по специальности, до 20 человек в каждой группе. Сейчас мы стараемся собрать первые платные группы, но это очень сложно во время войны. Доходы в марте были нулевые, в апреле надеемся на лучшее и делаем все для запуска новых групп. Но о результатах говорить рано».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск