Основатель Дмитрий Сергеев запустил платформу для финансовой и медиаподдержки малого бизнеса

Читать на UA

Основатель Depositphotos Дмитрий Сергеев, летом 2021 года продавший фотобанк американской компании VistaPrint за $85 млн, инициировал запуск нового проекта — KeepGoing. Это платформа для поддержки владельцев малого бизнеса и людей творческих профессий, которые остались в Украине. На KeepGoing они могут рассказать о своем опыте работы во время войны и получить информационную, финансовую или экспертную помощь.

KeepGoing – это, с одной стороны, частный фонд, созданный IT-предпринимателями, который будет оказывать денежную помощь. С другой — это медиа, где представители малого бизнеса смогут поделиться опытом, рассказать свою историю, получить совет и привлечь необходимую поддержку от аудитории, — отмечает Сергиев.

  • Фонд KeepGoing уже собрал 30 млн гривен. Чтобы получить поддержку от фонда, предпринимателям необходимо послать заявку, рассказав историю собственного бизнеса и его работу во время войны. Подать заявку на получение пособия можно здесь.

Нас интересуют истории предприятий самых разных профилей. Важно, чтобы их деятельность так или иначе приближала победу, была актуальна для страны, ведущей войну. Это могут быть как производства, работающие для нужд армии, так и творческие или медийные проекты, действующие на информационном фронте, — рассказывает Евгений Сафонов, отвечающий за медиа KeepGoing.

  • Кроме того, платформа работает по принципу краудфандинга. Каждый, ознакомившись с опубликованными на платформе KeepGoing историями украинских предпринимателей, может по своему усмотрению поддержать их — послать средства непосредственно на их счета.
  • В планах у команды KeepGoing – развитие платформы, развитие комьюнити предпринимателей, организация экспертных консультаций и обучения, а также создание базы малых предприятий, нуждающихся в поддержке.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск