Марки «Русский военный корабль» перепродают на OLX и аукционах Violity. Стоимость – до 12 000 грн

Читать на UA

12 апреля «Укрпошта» презентовала и ввела в обращение первые в условиях военного состояния почтовые марки «Русский военный корабль, иди на…!». После того как 14 апреля украинская армия буквально отправила по назначению российский ракетный крейсер «Москва», новая марка вызвала огромный ажиотаж: за ней у почтовых отделений выстроились длинные очереди. В то же время, объявления о ее продаже начали появляться на eBay, аукционной платформе Violity, а теперь и на ОLX.

  • На OLX по состоянию на 12 час – около таких 15 объявлений. Цены, указанные в них, колеблются от 400-5000 грн за одну марку до 2500-12 000 грн за лист из 6.
  • Обычная их цена – 23 или 48 грн за штуку. То есть, малый лист из 6 марок стоит 138 грн, а большой — 288 грн.
Скриншот: AIN.UА
  • Марки «Русский военный корабель» также продаются на платформе на онлайн-аукционе Violity. Среди лотов есть единичные марки, листы, конверты. Промежуточные цены на каждый из них очень отличаются. Стартуют от 1 грн за марку до 4500 за лист.
  • Генеральный директор «Укрпошта» Игорь Смилянский рассказал, что по состоянию на 20 апреля продано около 700 000 марок, и с сегодняшнего дня их продажа прекращается. Те, кто сделал онлайн-заказ марок в первые дни после выпуска, смогут приобрести их в интернет-магазине, что вскоре будет запущен – это еще 100 000 штук.
  • Смелянский также сообщил, что, несмотря на большой спрос дополнительного тиража, не будет, однако серия с кораблем все же будет продолжена, а в интернет-магазине впоследствии появится разный мерч.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск