Сервисы доставки Cooker и Goodex больше не работают

Читать на UA

20 апреля 2022 стало известно, что сервисы доставки Cooker и Goodex в Украине больше не работают. На это обратило внимание издание dev.ua.

О том, что Cooker приостановил деятельность на своей странице в Facebook, сообщил директор по развитию сервиса Виталий Яницкий. В частности, он уточнил, что проект законсервирован. Одновременно Яницкий не исключает, что деятельность Cooker будет возобновлена:

«Но в каком-то формате, возможно, будет запущен вскоре»,

Виталий Яницкий.

Также стало известно, что Яницкий покидает Cooker. Согласно посту, Виталий планирует и дальше развивать Quick commerce в Украине, однако вне проекта.

«Спасибо команде Cooker, партнерам и каждому отдельно, кто помогал развивать Quick commerce в Украине. Иду дальше создавать крутые продукты и развивать новые проекты! coming soon», – написал он.

Онлайн-супермаркет Cooker запустился в Киеве в 2020 году. Посредством платформы можно было заказать товары от поставщиков, оформив доставку. Онлайн-магазин работал по формату dark store – товары находились на станциях, на которых комплектовались заказы. Детальнее о проекте AIN.UA рассказывал раньше.

Также, по информации dev.ua, остановил деятельность аналогичный сервис бизнесмена Владислава Савченко – Goodex. Об этом он лично уведомил издание, заявив: «Мы не функционируем». При этом часть бизнеса Савченко в Польше активно работает, сообщает dev.ua.

Владислав Савченко, основатель компании Powercode, запустил Foodex24 весной 2020 года. В сентябре 2021 года компания заявила о покупке сервиса Fresh Food за $300 000 и переименовании бренда в Goodex. В 2021 году запустился онлайн-супермаркет и система дарксторов в польском городе Быдгощ. Последний работает под брендом Foodex24.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск