Платформа Dopomogo ищет услуги одних украинцев для других в ЕС

Читать на UA

Команда украинских разработчиков под эгидой Ассоциации Украинских Организаций в Эстонии запустили онлайн-платформу Dopomogo. Она помогает искать услуги, предоставляемые украинцами и для украинцев за границей.

  • Dopomogo – сайт с картой, на которой собраны украинские организации и отдельные предприниматели, предоставляющие услуги в Европе.
  • Сейчас работает первая версия сервиса, с помощью которого пользователи могут найти представителей украинского бизнеса поблизости. Сервис тоже помогает искать работу.
  • В Dopomogo можно найти нужную услугу: от парикмахера до медика или юриста.
Фото: Dopomogo

«В дальнейшем планируем организовать полноценный клуб украинцев, который будет обьединять нас вне зависимости от локации, поможет сохранять нашу национальную идентичность и объединяться ради взаимопомощи. Мы планируем разработать систему скидок для участников клуба, добавить краудфандинговую и социальную функции», — рассказывает Сергей Сироух, один из основателей платформы.

Ранее мы также писали о списке компаний и сервисов, которые помогают и поддерживают украинцев в самое сложное для нас время.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск