App Store удалит устаревшие приложения, которые давно не обновлялись

Читать на UA

Apple прекращает работу с приложениями, которые больше не получают обновления. Об этом стало известно из письма, которое компания присылает пострадавшим разработчикам, пишет The Verge.

  • Apple предупреждает, что удалит давно не обновляемые программы из App Store и дает разработчикам лишь 30 дней на их обновление. Все ранее загруженные приложения останутся на устройствах.
  • Это проблема, ведь существуют не долго не обновлявшиеся приложения, однако спрос на них оставался высоким. К примеру Коста Элефтериу, разработчик клавиатуры Apple Watch FlickType, говорит, что Apple сняла версию его программы, созданную специально для слабовидящих, поскольку она не обновлялась в течение двух лет.
  • В ответ на это на App Store Improvements Apple сообщила: «Мы внедряем постоянный процесс оценки приложений, удаляя программы, которые больше не функционируют по назначению, не соответствуют текущим инструкциям по просмотру или устарели».
  • Не сразу понятно, когда Apple опубликовала или последний раз обновляла эту публикацию.
  • Критики такой политики Apple утверждают, что мобильные приложения должны оставаться доступными независимо от возраста, как старые видеоигры остаются доступными на консолях. Другие говорят, что удаление является слишком жестким решением для разработчиков, и утверждают, что Apple не полностью уважает инди-разработчиков.
  • Ранее в этом месяце Google Play Store также объявил, что начнет ограничивать видимость приложений, которые не нацелены на актуальный уровень API. Разработчики Android должны обновить свои приложения до 1 ноября 2022 года, но также могут подать заявку на продление на шесть месяцев, если они не успевают успеть в срок.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск