Создать сбор средств на нужды во время войны: EVO запустила платформу Help volunteer

Читать на UA

Компания EVO запустила платформу Help Volunter. С помощью нее волонтеры могут создать сбор средств на нужды во время войны, а все небезразличные – перевести любую сумму денег на помощь. О том, как работает платформа, рассказали представители EVO.

Как это работает

Как отметили в компании, каждый волонтер, помогающий Украине в условиях войны, может зарегистрировать сбор средств. На создание платформы у специалистов EVO ушло 2 недели: сначала она работала только для сотрудников EVO, а сейчас доступна для всех небезразличных украинцев.

  • Для того чтобы собирать средства, волонтерам необходимо перейти на сайт Help volunteer.
  • Далее следует нажать «Организовать сбор», войти через Gmail и заполнить все необходимые поля.
  • Как только кампания пройдет модерацию, она появится на сайте.

Также в EVO уточняют, что на сайте можно создать кампанию с определенным сроком. Как только скопится необходимая сумма – она отправится волонтеру на карту. Если же к указанной дате указанная сумма не собралась — поступают средства, которые удалось собрать. В случае, если волонтеру нужно получить деньги быстрее, он может связаться с командой и оставить соответствующий запрос.

«Картовые данные надежно защищены в соответствии со стандартами безопасности онлайн-платежей PCI DSS. Деньги никуда не перечисляются, а хранятся на транзитном счете до окончания кампании, а затем засчитываются на карту волонтера», – добавляют в EVO.

Изображение: Help volunteer

Важно, что на платформе будут публиковаться только проверенные кампании, а каждый сбор будет проходить модерацию. В EVO отмечают, что команда платформы будет проверять каждого волонтера (личные данные и обязательно подтверждение, как будут использованы собранные средства), а также потребности, на которые волонтер собирает средства: актуальность сбора на время войны и соответствие потребностей указанной сумме.

К моменту выхода материала, на сайте уже завершено 49 кампаний на сумму около 1 млн грн, добавили в компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск