API, уведомления об уличных боях и угрозе артобстрела: обновление приложения «Воздушная тревога»

Читать на UA

С началом полномасштабной войны, которую Россия начала против Украины, компания Ajax Systems совместно со Stfalcon при поддержке Министерства цифровой трансформации создали приложение «Воздушная тревога». Оно посылает критические уведомления о начале и окончании военной тревоги во всех областях Украины. С момента запуска его скачали уже 5 млн пользователей.

26 апреля 2022 команда выпустила обновление приложения. В частности, появились новые типы оповещений и другие функции.

Что нового в версии 3.0

  • В версии 3.0 приложения «Воздушная тревога» появились уведомления об уличных боях и угрозе артобстрела.

Новые звуковые уведомления о тревогах существенно отличаются: как по звуковому сигналу, так и по тексту уведомлений, что особенно важно для людей с нарушениями зрения. Так пользователи смогут быстро определить угрозу и соответственно на нее реагировать. Рекомендации по действию также указываются в сообщении.

Как разъясняют, о каждой угрозе приложение сообщает отдельно. Если в городе или области зафиксировано несколько тревог, оповещения поступят последовательно.

Изображение в материале: «Воздушная тревога»
  • Создано официальный API для распространения информации, поступающей в приложение «Воздушная тревога».

Теперь, как объясняют в команде, разработчики интерактивных карт или других сервисов смогут получать систематизированную информацию о тревогах в Украине. Для получения доступа к API необходимо оставить заявку на сайте. Заявитель должен указать контактные данные и кратко описать проект, для которого планируется использовать API.

  • С целью предоставления в удобном виде информации о тревогах на территории Украины совместно с разработчиком Артемом Лемешевым Ajax Systems, stfalcon при поддержке Минцифры запущена также официальная карта тревог в Украине.

Как получать уведомления о тревоге

  1. Загрузите приложение в Google Play Market и AppStore. Обновленная версия уже доступна на Huawei. «Воздушная тревога» была разработана для тех, кто находится в Украине, однако приложение также может быть установлено в странах ЕС и США.
  2. Пользователям, ранее установившим «Воздушную тревогу», необходимо обновить приложение вручную до версии 3.0 или удалить и установить заново.
  3. Предоставьте приложения все необходимые разрешения.
  4. Выберите город.
  5. Отслеживайте начало и конец воздушных тревог.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск