Wirex открыл доступ к криптовалютным картам украинцам в ЕС

Читать на UA

Британская финтех-компания Wirex с 15 апреля 2022 года открыла доступ к криптовалютным картам украинцам в ЕС. В частности, речь идет о тех, кто вынужденно изменил место жительства в связи с полномасштабным вторжением России в Украину. Об этом сообщили представители Wirex.

В Wirex отметили, что украинцы, которые из-за войны войны находятся в странах Европы, могут без ограничений пользоваться Wirex App, а также оформлять физические карты Wirex. Последние предоставляют возможность платить за товары и услуги криптовалютами и фиатными деньгами. Оформление дебетовой карты Wirex для украинцев бесплатно.

«Раньше же для пользователей из Украины был доступен только крипто-функционал продукта – беспрепятственная покупка и обмен криптовалют, пополнение аккаунтов с карт украинских банков и создание накопительных Х-счетов. Основная цель обновления – дать свободу действий украинцам с картой Wirex и сделать функционал применения аналогичным тому, который уже действует в странах Евросоюза», – комментируют в Wirex.

Из обновлений функционала в частности:

  • Exchange – сервис, позволяющий обменять любую цифровую валюту на фиатную и наоборот без дополнительных комиссий;
  • X-tras – выбор типа подписки;
  • X-accounts – опция, позволяющая создавать депозиты в криптовалюте под 12% годовых в WXT;
  • Send Money To Contact – возможность отправки и получения средств контактам из телефонной книги;
  • Crypto in/out transactions позволяет отправлять или принимать криптовалюты на счете. Имея адрес своего Bitcoin-кошелька (имеется в приложении по умолчанию), пользователь сможет получить перевод от других людей. В приложении доступны более 40 различных криптовалют;
  • Wirex – Principal member MasterCard, поэтому украинцы в странах Европы могут заказать платежные карты Wirex.
  • Разработчики убрали комиссии при снятии наличных денег в банкоматах.

Приложение доступно для загрузки из App Store и Google Play Store. Среди прочего, в него добавили поддержку украинского языка. Однако разработчики отмечают, что выбор языка автоматически синхронизируется с языком пользовательского интерфейса.

Для того чтобы оформить платежную карту Wirex, достаточно указать в приложении текущий европейский адрес и пройти верификацию по загранпаспорту или ID-карте.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск