Bolt начала сезон электросамокатов во Львове

Читать на UA

Несмотря на военное положение, 28 апреля 2022 года компания Bolt открыла сезон электросамокатов во Львове. Раньше самокаты появились и на улицах столицы. Как и в Киеве, арендовать электротранспорт Bolt в Киеве можно по сниженным тарифам. Об этом рассказали представители компании.

Как отметили в Bolt, во время военного положения во Львове наблюдается повышенная нагрузка на транспортную инфраструктуру, поскольку в город приехало большое количество внутриперемещенных лиц. Также электросамокаты зарекомендовали себя как популярнейший вид микротранспорта для передвижения на короткие расстояния еще в 2021 году, добавили в компании.

Чтобы поддержать украинцев во время войны, Bolt установил сниженные тарифы: от 5 грн за разблокировку и 1,5 грн за каждую минуту использования транспортного средства.

Изображение в материале: Bolt

В приложении Bolt также отмечены городские зоны, где запрещено ездить на электросамокате. Также представители компании напомнили, что Львов действует ограничение скорости передвижения на электросамокате до 20 км/ч. Установив режим новичка, пользователь может самостоятельно ограничить скорость своего передвижения до 15 км/ч.

Кроме этого, как отметил Олег Забарило, директор департамента городской мобильности и уличной инфраструктуры Львовского городского совета, вместе с командой Bolt разрабатываются возможные варианты сотрудничества с городскими инспекторами по парковке, чтобы они могли быстро и легко передвигаться по городу с помощью электросамокатов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск