Что нужно знать о монете GST в игре STEPN

Читать на UA

Игра STEPN позволяет покупать NFT-кроссовки и зарабатывать криптовалюту во время пробежек и прогулок. Внутри проекта игроки торгуют с помощью монеты GST, стоимость которой выросла в три раза с начала года. Рассказываем о появлении монеты GST (Green Satoshi Token) и игре в Web 3.0 STEPN.

Как появился GST

Green Satoshi Token или GST – это маркер игры STEPN. Это мобильная игра в Web 3.0, в которой можно приобрести NFT-кроссовки и зарабатывать криптовалюту на пробежках и прогулках. Кроссовки можно «прокачивать», чтобы они приносили больше прибыли или продавать на маркетплейсе внутри игры. Также они рвутся, поэтому иногда их нужно ремонтировать.

STEPN был основан финтех-студией Find Satoshi Lab из Австралии в августе 2021 года. А в октябре проекту удалось выиграть Solana Ignition Hackathon Gaming Track 2021. Разработчики игры говорят, что проект направлен на поощрение людей к активному образу жизни и знакомству с концепцией Web 3.0.

ГСТ-3
Фото: STEPN

GST является родной утилитой платформы STEPN, которую можно использовать для разных целей на самой платформе. Пользователи, у которых есть NFT-кроссовки, могут зарабатывать токены GST и покупать новые пары обуви, или же создавать собственные.

Платформа STEPN работает с помощью токена Solana (SOL) и использует механизм двойных токенов, где Green Satoshi Token (GST) является лишь валютой в игре, а Green Metaverse Token (GMT) – маркером управления. Недавно цена токена GMT выросла более чем на 2000%, что сделало его одним из самых эффективных криптотокенов web3 2022 года.

ГСТ-2
Фото: STEPN

Механика заработка в игре сложна, потому что прибыль зависит от большого количества факторов. В STEPN даже работает рандомайзер, который делает прибыль в минуту нестабильной. Однако пользователи Reddit пишут, что с дешевыми кроссовками удается зарабатывать по $40 в день. Более дорогие NFT позволяют получать по $85 за пробежку.

Авторы приложения принимают небольшой процент от деятельности пользователей, например, торговли NFT, чеканки и аренды обуви. В январе STEPN получил $5 млн в рамках seed-раунда финансирования.

Чем отличается GST

Его уникальность по сравнению с другими проектами на рынке кроется в самом проекте STEPN. Команда разработчиков намерена совершить прорыв в индустрии со ставкой на построение сообщества и социального взаимодействия.

GST не имеет четко определенного максимального запаса, и с общим количеством 10 000 000 монет его распределение таково: 7% на продажу на Binance Launchpad, почти 30% – на Move and Earn, 14,2% – на команду, 16,3% – на частную продажу, 2,5% – на Advisors и остальные – на команду.

Сколько стоит

На сегодняшний день цена Green Satoshi Token составляет около $5,44 при круглосуточном объеме торгов $56 млн. В рейтинге CoinMarketCap GST занимает 770 номер, с реальной рыночной капитализацией $19 580 855. В обращении имеется 3 597 242 монет GST.

ГСТ-1
Графика: CoinMarket
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск