upd: На восстановление самолета «Мрія» собирают средства, продавая NFT. Это не проект «Антонова»

Читать на UA

Обновлено: раньше здесь был материал, где указано, что на восстановление самолета «Мрія» собирают средства мошенники. Редакция AIN.UA получила подтверждение, что кампания запущена частной украинской компанией «Амедіа», по словам руководителя Артема Егорова, проект сбора средств действительно не был согласован с Антоновым — это собственная инициатива его команды. «Мы хотели сделать качественный проект, чтобы помочь собрать средства на реконструкцию самолета», — добавляет Егоров. На момент подготовки этого материала кампания – самостоятельный проект, не согласованный с «Антоновым» или каким-либо министерством.


Мошенники создали фейковый сайт an225nft.com и собирают деньги на восстановление самолета АН-225 («Мрія»). Об этом сообщили в компании «Антонов».

  • На платформе продают NFT-изображения самолета и обещают передать деньги в «Антонов».
  • Однако этот сайт был создан без согласования с «Антонов». Предприятие не давало полномочий на сбор средств для восстановления Ан-225.
  • По ссылкам на сайте указывают разные направления направления средств: в первом – на строительство «Мрія», во втором – «на нужды ВСУ».
  • Сейчас команда предприятия работает над разработкой официального сайта по реквизитам, где каждый сможет увидеть, сколько средств привлечено на восстановление самолета. На этом же ресурсе будет размещен отчет об использовании поступлений.
Фотографии с сайта an225nft.com

«Не доверяйте неизвестным компаниям. Следите за официальными сообщениями «Укроборонпрома» и «Антонов» по поводу развития программы восстановления Ан-225», — говорят в компании.

Ан-225 «Мрія» уничтожили войска РФ во время боев на территории аэропорта в Гостомеле под Киевом. По информации «Укроборонпрома», на восстановление понадобится более $3 млрд и более 5 лет.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск