Украинский Room 8 Group покупает бразильскую PUGA Studios

Читать на UA

Геймдев-компания Room 8 Group объявила о покупке бразильской креативной студии PUGA Studios. Эта сделка позволит Room 8 продлить свою экспансию на мировых рынках. Сумма сделки не разглашается.

«Присоединение PUGA к Room 8 Group – это еще один шаг вперед в нашей постоянной глобальной экспансии, включая офисы, команды и услуги», – прокомментировал председатель Room 8 Святослав Погребный.

  • Room 8 Group – украинская геймдев-компания с большим офисом разработки в Киеве, сотрудничающая с Ubisoft, Gameloft, Activision, CD Projekt RED и другими. Штаб-квартира компании зарегистрирована на Кипре. В компании работает 1340 человек.
  • PUGA studios – это сервисная компания, предоставляющая услуги по стилизованию игр (концепт-арт, иллюстрация, анимация раскадрования, кинематограф) для таких компаний по разработке и продакшению игр, как Gearbox, Jam City, Socialpoint, Futureplay, Aquiris и Kwalee. Компания насчитывает более 140 сотрудников
  • Благодаря поглощению Room 8 Group сможет самостоятельно выполнять все этапы разработки креативных игр, от ранней подготовки до постпродакшна и до живых операций.
  • Покупка PUGA – еще один шаг Room 8 по расширению бизнеса. В марте компания приобрела американскую арт-студию Massive Black, а в феврале открыла новые офисы в Испании, Румынии, Польше и Сербии.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск