Украинец создал игру «Вивчай Україну». Нужно угадывать области и города на карте

Читать на UA

Engineering Manager в PlayQ Альберт Ковнир независимо от компании создал игру «Вивчай Україну». В ней нужно на скорость кликать на указанные города или области на карте. По словам разработчика, игра поможет отвлечься от негативной повестки и лучше узнать родную страну.

Игра доступна только в веб-версии по ссылке. Игроки могут самостоятельно выбрать режим: отгадывать области или города Украины, ограничить время на ответ или играть не спеша.

Изображение в материале: «Вивчай Україну»

В игре на время дается 1 мин в раунд. По его окончании игрок может увидеть свой текущий и лучший результат.

Изображение в материале: «Вивчай Україну»

Как рассказал AIN.UA разработчик «Вивчай Україну» Альберт Ковнир, идея создать игру пришла во время работы в PlayQ. Будучи Engineering Manager, он, в частности, занимается оценкой морального самочувствия инженеров: они отвечают на несколько случайных вопросов, помогающих выявить признаки выгорания. Так, в начале войны случился вопрос «Что вы изучили за последнее время?», на который один из девелоперов ответил: «Географию Украины».

«Этот ответ заставил меня задуматься. Я, как и большинство украинцев, с начала войны изучили географию нашей страны даже больше, чем за все школьные годы. Я решил развить эту идею и оформить в виде игры», – добавляет Альберт.

Игру Альберт Ковнир разработал самостоятельно, потратив на это 4 дня. Все началось с поиска городов, затем добавились области. Первый дизайн был очень неудачным, поэтому некоторое время пришлось потратить на его полную переработку, говорит Альберт. Последним добавился казачок, которого нарисовала жена разработчика. На создание «Вивчай Україну» Альберт Ковнир потратил около $260, которые пошли на покупку необходимых ассетов.

Как отметил Альберт, после публикации игры поступило очень много сообщений о незначительных багах, опечатках и неденацифицированных названиях городов. При этом самой частой просьбой было добавить английский язык. Некоторым игрокам фейерферк напомнил взрыв фосфорных снарядов и вызвал неприятные ассоциации, когда ты точно нажимаешь на город. Поэтому в дальнейшем Альберт планирует сосредоточиться на совершенствовании игры.

«Если игра понравится людям – добавлю бэкенд, сделаю таблицу лидеров, добавлю новые режимы игры, в том числе поиск городов по фотографиям. Увеличу пул городов, добавлю режимы сложности. Но до этого я хочу убедиться, что игра действительно интересна людям и мои усилия стоят того», – подытожил Альберт Ковнир.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск