Snap представила карманный дрон Pixy. Цена – $230

Читать на UA

Компания Snap представила дрон для селфи Pixy. Имея компактные размеры, он может поместиться в кармане. Дрон доступен в США и Франции по цене $230. Об этом рассказало издание The Verge.

Pixy – второй аппаратный продукт Snap после очков дополненной реальности Spectacles. Дрон компания позиционирует как аксессуар к приложению Snapchat. Pixy получил датчик с разрешением 12 Мп и возможностью записывать 2,7К-видео.

Дрон сделали достаточно маленьким, чтобы пользователь мог не колеблясь брать его с собой и даже положить в карман. Размеры составляют всего 31,7×106×17,6 мм, а вес с сменной батареей не превышает 101 г. В отличие от большинства дронов, Pixy не имеет SD-карты. Устройство может снимать видео, которые беспроводно передает в память смартфона для их дальнейшего редактирования и размещения в Snapchat Memories.

Изображения в материале: The Verge

Pixy также не имеет контроллера – он взмывает и приземляется на вытянутую ладонь. Для полета пользователя достаточно выбрать одну из четырех предварительно запрограммированных траекторий движения, нажав соответствующую кнопку на корпусе устройства. Pixy может парить, вращаться или следовать за пользователем во время ходьбы или бега. Чтобы остановить запись, необходимо поднять руку под дрон.

По словам представителей Snap, полный заряд обеспечивает до 8 полетов. За дополнительную батарею пользователю придется заплатить $20.

Новинка доступна для заказа на официальном сайте Pixy. Однако возможности приобрести дрон в Украине – не предусмотрено. Устройство появилось в США и Франции по цене $230.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск