СБУ запускает 2 новых чат-бота для идентификации предателей и мародеров

Читать на UA

СБУ запускает 2 новых чат-бота: для идентификации предателей и мародеров. Об этом сообщается на официальной Facebook-странице ведомства. С их помощью каждый гражданин сможет оперативно помочь украинской спецслужбе разоблачить преступников.

На чат-бот @Traitor_Search_bot в СБУ призывают присылать информацию о:

  • предателях и коллаборантах, сотрудничавших с оккупантами;
  • интернет-агентов, которые «сливают» врагу важную информацию или распространяют в соцсетях контент в поддержку захватчиков.

Второй чат-бот — @stop_marauder_ua_bot — предназначен для сбора информации о мародёрах, разворовывающих чужое имущество во время войны. Эти данные будут проверены и размещены на созданном СБУ сайте stopmarauder.com.ua.

Все собранные данные будут обработаны правоохранительными органами, чтобы привлечь коллаборантов, мародеров и вражеских агентов к ответственности.

Ранее СБУ запустили чат-бот @stop_russian_war_bot, с помощью которого украинцы информировали защитников о движении военной техники оккупантов. Как отмечают в СБУ, с первых дней полномасштабного вторжения на него поступили тысячи сообщений о позициях и технике врага – благодаря этому наши военные нанесли значительные потери оккупантам.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск