С началом войны продажа игр в Украине упала в 10 раз – DOU

Читать на UA

Полномасштабная война россии против Украины сказалась на индустрии игр – продажа упала в десять раз, а реализация консолей полностью остановилась. Об этом для DOU рассказали представители компании ERC, являющиеся официальным дистрибьютором PlayStation и консольных игр в Украине.

Согласно данным ERC, если в 2021 году в среднем продавалось по 3980 дисков в неделю, то в первые дни войны это количество уменьшилось в 10 раз. Также остановились продажи консолей – как нового, так и предыдущего поколения. Как отмечают в компании, до окончания войны можно не ожидать их восстановления, поскольку консоли не входят в категорию критического импорта.

Топ-20 популярнейших игр по количеству продаж в украинском ритейле. Март 2022
Источник: DOU

Говоря о дисках, в ERC добавили, что после освобождения севера страны от кафиров и открытия большего количества магазинов – продажи все же выросли. На момент выхода исследования, ежемесячная продажа игр в ритейле примерно в 4–5 раз меньше довоенных показателей. Однако можно предположить, что цифра будет увеличиваться – сейчас в Украине продаются остатки со складов, которые были завезены до войны. Новых поставок нет.

Также в ERC предполагается, что уровень продаж в украинском ритейле быстро восстановится после победы Украины.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск