Starlink разрешил брать «тарелку» в путешествие за дополнительную плату

Читать на UA

За дополнительную ежемесячную плату абоненты Starlink смогут взять тарелку в любое место, где есть активное покрытие интернета. Об этом пишет The Verge.

  • Это сделает возможным подключение в отдаленных местах, которые, вероятно, никогда не будут охвачены 5G.
  • Клиенты Starlink могут добавить новую услугу в своем аккаунте. Она стоит $25 в дополнение к ежемесячной подписке в $110.
  • Starlink пока не поддерживает использование в момент поездки, но компания утверждает, что активно работает над решением для транспортных средств.
  • Ранее основатель SpaceX Илон Маск писал, что компания работает над решением, которое позволит Starlink подключаться к автомобилю и поддерживать связь.
  • В настоящее время Starlink потребляет 60-70 Вт, по сравнению с показателями 80-100 Вт, которые были год назад.
Фото Нилая Пателя / The Verge

27 апреля Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что компания SpaceX уже зарегистрировала украинское представительство Starlink Ukraine (Старлинк Юкрейн). Федоров анонсировал, что Starlink готовится к открытию офиса в Украине посреди апреля. Офис необходим для официального запуска Starlink в Украине.

На второй день после начала полномасштабной войны Федоров обратились к Илону Маску в соцсетях и тот, приславший Украине первые станции с безвозмездной прошивкой. Из-за отсутствия сертификации раньше и возник казус, при котором гражданским вроде бы запрещали использовать терминалы Starlink, их основной задачей была работа на объектах критической инфраструктуры. По состоянию на сегодняшний день проблему вроде бы решили.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск