Созданы мобильный трекер потерь оккупанта – Alty и Генеральный Штаб ВСУ

Читать на UA

Софтверная компания Alty при поддержке Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины запустила мобильное приложение для трекинга потерь оккупантов – «Русский корабль иди нах@й» (РКИН). Об этом AIN.UA сообщили представители Alty.

Приложение доступно владельцам гаджетов на операционной системе iOS. Загрузить можно по ссылке. В Alty отметили, что версия РКИН для Android ожидается вскоре.

Как рассказывают в Alty, приложение содержит удобный виджет, который можно разместить на главном экране смартфона для просмотра информации. Пользователь может выбрать один из трех вариантов виджетов по размеру: небольшой – отображает данные о потерях личного состава; средний – отображает данные не только о потерях личного состава, но и о потерях крупной военной техники; большой – охватывает всю информацию о вражеских потерях, указанных на главном экране приложения.

Фото:  Alty

Главный экран отображает количество потерь по отдельным категориям. Полукольца синего цвета
демонстрируют соотношение обезвреженной ВСУ техники врага к количеству техники противника вблизи границ Украины, которое зафиксировано по состоянию на начало широкомасштабного вторжения России 24 февраля 2022 года и потенциально остается на территории Украины (полукольца желтого цвета).

«Нас вдохновила ежедневная работа специалистов Генштаба ВСУ, которые тщательно оформляли информацию по обезвреживанию вражеского личного состава и техники России в своей инфографике. Поэтому, на волонтерской основе, мы создали удобное приложение с набором красивых виджетов для отслеживания потерь оккупанта и приближения нашей победы», – прокомментировал генеральный директор компании Alty, Леонид Горев.

Все данные, отраженные в виджете, собираются специалистами Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины по проверенным источникам, отметили в Alty.

Среди дополнительных опций в приложении РКИН есть карта актуальных уведомлений о воздушной тревоге в Украине, а также возможность перечислить средства в поддержку ВСУ через фонд Help Ukraine от monobank.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск