Авторам Reels будут платить за выполнение заданий

Читать на UA

Компания Meta, которой принадлежит Instagram, будет платить создателям Reels. Для этого нужно создавать уникальный контент или выполнять конкретные задачи, пишет блог Meta.

  • Reels – это короткие ролики длиной до 60 секунд в Instagram. Видео имеет вертикальный формат, как у сторис, но они не исчезают через 24 часа, а хранятся в аккаунте пользователя. Reels немного напоминают TikTok.
  • Проект, в котором нужно выполнять задание, называется Challenges. В компании говорят, что это позволит создателям получать до $4000 в месяц.
  • Вот как будет выглядеть пример задания: получите $20, если 5 ваших Reels наберут 100 просмотров. Далее вы будете последовательно открывать новые задачи друг за другом. Через месяц челлендж повторится.

Таким образом, Meta пытается конкурировать с TikTok за авторов видеоконтента. В текущем месяце TikTok также обновил правила монетизации. Новое приложение получило название TikTok Pulse. Она предполагает, что на выплаты создателям будет выделено 50% рекламного дохода. Например, YouTube – выделяет на монетизацию 55% дохода.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск