Grammarly отдала на нужды Украины деньги от продаж в РФ с 2014 года

Читать на UA

Украинская компания Grammarly объявила, что передала в помощь Украине сумму, эквивалентную всему чистому доходу от продаж в РФ и РБ с 2014 года. Об этом говорится в официальном блоге компании.

  • Grammarly уже передала организациям, поддерживающим Украину около $4,75 млн, общая сумма помощи составит $5 млн.
  • В компании говорят, что это полный эквивалент всего дохода, который она получила от продаж своего сервиса в России и Беларуси с начала войны в 2014 году.
  • Grammarly также отметили, что прекратили продажи в этих странах.
  • Компания предлагает свой сервис Grammarly Premium бесплатно для благотворительных организаций по всему миру, в том числе им пользуются уже 215 украинских общественных организаций. Также этот сервис бесплатно предоставляется журналистам, которые освещают события в Украине на английском языке и помогают распространять о них правдивую информацию.

Grammarly разрабатывает АI-решения для помощи в написании текстов на английском. Компанию в 2009 году учредили украинцы Алексей Шевченко, Максим Литвин и Дмитрий Лидер.

В ноябре 2021 года Grammarly закрыла раунд в размере $200 млн и стала одной из 10 самых дорогих частных технологических компаний в США с украинскими учредителями — оценка бизнеса выросла до $13 млрд. Компания имеет офисы в Киеве, Сан-Франциско, Нью-Йорке и Ванкувере.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск