Смотрите первый трейлер «Аватар: Путь воды» – его готовили 13 лет

Читать на UA

Кинокомпания Twentieth Century Studios обнародовала первый официальный трейлер второй части «Аватар» — «Аватар: Путь воды». Режиссер Джеймс Кэмерон готовил продолжение культового фильма 13 лет. Об этом сообщает издание The Verge.

По данным студии, «Путь воды» разворачивается спустя более 10 лет после того, как ветеран морской пехоты Джейк Салли влюбился в принцессу Нейтири, стал аватаром и навсегда поселился на планете Пандора.

Согласно трейлеру, за это время у Джейка и Нейтири родились дети. В новом фильме зритель узнает о преследующих их проблемах, а также на что способны герои, чтобы защитить собственную семью. Кроме этого, в трейлере есть несколько кадров Джейка и Нейтири с человеком, которому приходится носить специальную маску, чтобы выжить на планете.

Премьера фильма намечена на декабрь 2022 года. На CinemaCon 2022 компания Disney также представила план на будущие фильмы «Аватар», сообщает издание ITC. По словам продюсера Джона Ландау, у каждой новой части будет своя отдельная история, но все они будут связаны, формируя большую сагу. В интервью Арнольду Шварценеггеру Джеймс Кэмерон также намекнул, что его команда почти завершила работу над третьей частью фильма.

Напомним, первая часть «Аватар» появилась в 2009 году и более 10 лет оставалась самым кассовым фильмом в истории (до премьеры блокбастера «Мстители»). «Аватар» собрал $2,7 млрд в мировом прокате, оставив позади культовый «Титаник» Кемерона.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск