Pidmoha: EVO по инициативе Минцифры создали платформу для волонтерских заявок

Читать на UA

IT-компания EVO по инициативе Министерства цифровой трансформации запустила платформу для волонтерских заявок Pidmoha. Об этом сообщили представители EVO.

Что это такое

Сообщается, что платформа Pidmoha создана для безопасного волонтерского сотрудничества. Так, с помощью нее могут взаимодействовать волонтеры, волонтерские организации, люди, нуждающиеся в помощи, а также желающие приобщиться к сбору средств.

Интерфейс Pidmoha был создан на базе сайта Kabanchik.ua. Как комментируют в EVO, проект не будет временным и после победы станет помощником различных волонтерских инициатив по восстановлению Украины.

«В первую неделю полномасштабной войны мы с командой EVO предложили Министерству цифровой трансформации Украины помощь как волонтеры и как компания, которая готова включаться в любые инициативы. Одной из таких инициатив было создание своеобразного волонтерского маркетплейса услуг», – Александр Тарасенко, технический директор EVO Pay.

Как это работает

Участникам Pidmoha необходимо указать краткую информацию о необходимости или специализации в помощи. Ее можно предоставить или получить в шести категориях:

  • медицинская помощь;
  • помощь животным;
  • военная помощь;
  • транспорт;
  • гуманитарная помощь;
  • жилье.

Платформа позволяет волонтерам и волонтерским организациям обрабатывать только целевые запросы. То есть, работает по принципу «волонтер для волонтера». В середине заявок есть возможность обмениваться документами, фото и вести диалог.

Изображение: Pidmoha

При регистрации на сайте необходимо указать документы подтверждения личности или юридические документы, если пользователь оставляет запросы от конкретной организации. Проверка всех участников проходит вручную, отмечают в EVO.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск