Американская сеть Galaxy Vets запустила платформу для помощи владельцам животных в Украине

Читать на UA

Некоммерческое подразделение американской сети ветеринарных клиник Galaxy Vets запустило платформу Animal Help Ukraine. С помощью нее украинцы смогут бесплатно проконсультироваться с профессиональными ветеринарами по поводу здоровья домашнего питомца или ухода за найденным животным. Об этом сообщили представители Galaxy Vets.

Как это работает

Отмечается, что в рамках проекта ветеринары из США, а также Канады, Великобритании и других стран будут предоставлять украинским владельцам животных онлайн-консультации. В частности, советы можно получить по следующим вопросам:

  • питание – как найти альтернативы обычному корму в условиях войны и перейти на натуральные продукты;
  • спокойствие животного – как снизить тревожность и стресс любимца при взрывах;
  • первая помощь – спасти животное в экстремальных условиях;
  • экзотические животные – как помочь тем, за кем требуется особый уход;
  • медикаменты – что делать при отсутствии необходимого препарата и какие «человеческие» соответствующие средства можно использовать для лечения животных.

Как получить консультацию

  • Поговорить с лечащим врачом можно бесплатно на сайте.
  • Консультации будут проходить в чате, оснащенном автоматическим переводчиком для преодоления языкового барьера между участниками.
  • У пользователей платформы будет возможность отправить на свой электронный ящик запись чата и вернуться к нему позже.
  • Также у сервиса есть собственная библиотека материалов и ресурсов. Там украинцы найдут рекомендации по уходу и советы по сохранению здоровья домашних питомцев, поясняют в Galaxy Vets.

О Galaxy Vets

Galaxy Vets – американская сеть ветеринарных клиник, основанная харьковчанином Иваном Захаренковым.

«Украина – моя Родина. Варварское вторжение России на ее территории убивает тысячи людей, в это время тысячи домашних животных становятся беспризорными и нуждаются в помощи. Отсутствие доступа к ветеринарным услугам – проблема, которую мы хотим помочь решить с помощью работы нашей платформы. Мы будем помогать тем, что умеем лучше всего – спасать жизнь животных», – комментирует Иван Захаренков, генеральный директор Galaxy Vets.

Galaxy Vets Foundation – фонд, запустивший проект Animal Help Ukraine, – является некоммерческим подразделением Galaxy Vets. Цель фонда: улучшить доступ к ветеринарной медицине нуждающихся; поддержать украинскую экономику и спасти животных, страдающих через гуманитарную катастрофу.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск