Сервис для ЛГБТК+ знакомств Grindr станет публичной компанией. Оценка – $2,1 млрд

Читать на UA

Приложение для ЛГБТК+-знакомств Grindr планирует выйти на биржу. Оценка – $2,1 млрд. Об этом сообщает издание Financial Times.

  • Grindr станет публичным на Уолл-стрит не через IPO, а через слияние с Tigar Acquisition Corp – сингапурской компанией по специальному приобретению SPAC (что это такое мы писали раньше).
  • Значительная часть этой суммы уйдет для погашения долга Grindr. Также, добавили в Grindr, средства будут использованы для финансирования роста, инвестирования в инфраструктуру и усовершенствования основного продукта Grindr с помощью новых инструментов, чтобы привлечь и удержать больше людей.
  • Объединение Grindr с SPAC ожидает одобрения регуляторных органов. Согласно прогнозам компании, соглашение будет завершено во второй половине 2022 года.

Команда приложения также заявила, что ищет нового генерального директора взамен Джеффа Бонфорта, и ведет переговоры с потенциальным кандидатом, «который принесет глубокий и широкий опыт в сфере технологий, финансов и управления». Пока идет поиск, Бонфорт будет оставаться на позиции, а затем перейдет на должность консультанта, сообщили в компании. Согласно данным Grindr, в 2021 году у приложения было 10,8 млн пользователей, 723 000 из которых платили за подписку. Подписки составляют большую часть дохода Grindr, выросшего в 2021-м на 30% — до $147 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск