Львовский аутсорсер HebronSoft откроет офисы в Закарпатье и Румынии

Читать на UA

Львовский аутсорсер HebronSoft анонсировал открытие двух новых офисов: в Закарпатье и Румынии. Об этом СЕО компании Константин Полосухин сообщил DOU.

Новый украинский офис появится в городе Хуст. По словам Полосухина, HebronSoft уже зарегистрировался там юридически и занимается релокацией работников. В компании отмечают, что Хуст находится относительно близко к Румынии, куда HebronSoft намерен двигаться дальше.

«Хуст – город с относительно правильной инфраструктурой под ІТ и достаточно хорошим качеством жизни и работы. Наняли новых работников, которые были эвакуированы из Херсона, хотим их релоцировать в Хуст. Уже подыскали им жилищную инфраструктуру, садики для детей», – комментирует Константин Полосухин.

Полосухин также отметил, что открытие офиса в Румынии состоится «в течение следующего месяца». Новой локацией для HebronSoft станет город Бая-Маре. Там аутсорсер намерен нанимать местных специалистов, а также готов релоцировать в Румынию украинскую команду.

«Эту страну мы тоже оцениваем по пропорции качество жизни, качество компенсации, налогообложения и рынка. Уже предварительно нашли там несколько локаций для офиса или коворкинга. Будем сейчас прорабатывать ту или иную модель», — отметил DOU СЕО HebronSoft.

До начала полномасштабной войны компания планировала открытие офиса в Каменец-Подольском, пишет DOU. Однако вынуждены были приостановить интеграцию в этот город.

В 2022 году в украинской команде HebronSoft работает около 70 человек. В планах компании привлечь еще 15–20 специалистов. В частности, ищут Senior Fullstack (React+Node.js) Developer. Также компания допускает дальнейшую интеграцию в Польшу.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск