Ajax Systems открывает завод в Турции, будет выпускать 150 000 устройств в месяц

Читать на UA

Украинский разработчик и производитель профессиональных систем безопасности Ajax Systems открывает первый завод за границей – в городе Стамбул, Турция. На новом заводе площадью 8300 м² будет производиться вся линейка устройств Ajax, дублируя производство в Украине.

  • В Ajax Systems уже начали формировать локальную производственную команду и на первом этапе готовы нанять не менее 400 человек.
  • В планах производства выпускать минимум 150 тысяч устройств в месяц.
  • В компании говорят, что планировали открытие еще задолго до полномасштабной войны.

«Открытие нового завода в Стамбуле – стратегический шаг, направленный на диверсификацию производственных мощностей, запланированный компанией. Мы выбрали Турцию по совокупности факторов: наличие профессионалов в области производства, инфраструктура, условия свободной экономической зоны, уровень налогов, качество подрядчиков, близость наших основных рынков», – говорит Александр Конотопский, CEO Ajax Systems.

Ajax Systems полностью восстановили существующее производство и разработку продуктов в Украине, активно нанимают специалистов на завод и расширяют R&D команду. Эти производственные мощности по-прежнему остаются в Украине.

Кроме того, компания имеет свой логистический хаб в Польше и развивает локальные команды на стратегических рынках Испании, Италии, Великобритании, Франции, ОАЭ, ЮАР и других стран.

В декабре компания открыла R&D-офис во Львове. Через год в новом офисе планируют собрать команду из 20-25 специалистов. В прошлом году Ajax Systems купила команду разработчиков украинской компании Concepter, специализирующейся на продуктовом дизайне и девелопменте.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск